找了两三个月的工作,我选择去摆滩了,实播每天的营业情况,每天更新哦

  @源欣AAA 2512楼
  这么冷的天及时没加防腐剂我相信也不会有问题吧。。既然你那么执着欢迎我们过去那请你提供详细地址吧。。谢谢,反正我这段时间呆家没事正好当去旅旅游!回来也好帮你证实下。。

  -----------------------------

  好啊,要过来的话私信跟我联系,就当过来这边旅游了。现在也交通便利。
  @源欣AAA 2512楼
  这么冷的天及时没加防腐剂我相信也不会有问题吧。。既然你那么执着欢迎我们过去那请你提供详细地址吧。。谢谢,反正我这段时间呆家没事正好当去旅旅游!回来也好帮你证实下。。

  -----------------------------

  我感觉肯定会变质的,就算没坏,两天后也是非常难吃了,你也知道楼主质量至上,不还吃的宁愿扔掉也不会卖的。
  前几天有几个不小心烤焦了,但还可以吃,只是会比较不好吃,准备扔掉的时候,那学生兼职觉得浪费,说要带给舍友吃,可是不好吃,我就宁愿扔掉也不想让人吃。
  @五行有火 2506楼
  对这个贴子的真实性和动机表示怀疑
  1、首次创业成功来分享,心里激动,对什么不发点照片。楼主的理由是不想出名,怕认出来这不符合盖此楼显摆的心理。再说,发些设备和局部的图片别人也不会认出的。
  2、楼主回贴说请人吃刚出炉的饼子,但一直不说地址,这和第一条楼主不发图的理由相悖。
  3、楼主从开始到回贴一直在时时有意强调自己是个小女生,这不符合正常心态。
  4、20元请一个大学生......
  -----------------------------
  1。楼主要是想骗人,早就随便在网上找个车轮饼的图片了。没特意拍,还有我每天干活都是晚上干,不仅因为忙,也因为晚上光线不足,还有主要原因是没什么耐性证明给你看,因为你不信,我有什么办法。
  2。你会把真实地址直接写在帖子这上面吗?我又不想出名。但如果很有诚意想过来现场看我卖得怎样的,想尝一下车轮饼的,我都说直接到校门口就可以,你还想怎样?
  3。楼主本来就小女生一个,有什么怀疑的,你是曹操吗?
  4。20元三个小时,到时我会给他25元,时候也帮我不到三个小时,还有这个价格多少人要做,你以为学生很容易在校园找到兼职吗?
  5。楼主的师傅若不是台湾人,若不正宗,楼主就死了,可以了吧?

  @叼烟斗的稻草人 2505楼
  楼主MM好,你太可恶了,把贴子写的这么精彩,害得我一口气看完(只看楼主)居然到凌晨2点了。你赔我的睡眠来。呵呵~开个玩笑,楼主别生气呀。实在佩服你的眼光和毅力,继续加油呀。你有强调说红豆饼凉了口感会下降,那么你说你要赞助学校的活动,不知道你考虑过如何保温的问题没有呀。这个问题一定要解决的。虽然没吃过你的饼,但我却在吃烤鸭时深有体会的。同样是全聚德的鸭子,在店里吃热的和吃带回家的完全不能比的......
  -----------------------------

  谢谢你啊,以前我看到有兴趣的帖子也常常看得很晚。
  赞助学校的,我一出锅就立刻叫他们送过去,反正学生多,他们也有时间等。我目的是让更多的同学吃到,想要有更多的回头客。所以肯定要保证质量了,不然我就白忙了。

  @tao12389 2524楼
  楼主,城管来了,快跑啊~~
  来自UC浏览器
  -----------------------------
  上次城管来了,我还请他吃饼,不会抓的,每个月要交20元治安费。刚开始我不想交,后来看别人都交了,只好跟着交了。

  今天476个。楼主今天有点累了,坏习惯,老是晚睡,一会早点休息去。

  明天打算在家试验下奶油馅的。其中的克林姆粉是从台湾寄过来的,虽然我知道这样成本会更高点,可是我只要好吃就好,保证质量。

  说实话的,对国内的食品安全问题真的很痛心啊。
  吃个青菜也担心农药残余严重,喜欢喝茶,却也担心是不是在喝农药,外面的鸡啊鸭啊,都不大吃了,只喜欢吃老妈养的。

  楼主一直有个心愿,若我以后发展不错,借我绵薄之力,很想为中国的食品安全问题做点小贡献,比如组织小团体,增加宣传,开展活动,促进有关部门真正重视食品安全问题。
  楼主真心爱国,希望有的人别又以为我说的话有反什么的,正是因为爱,才还关心啊。
  @guo0619 2545楼
  楼主的技术怎样才能学到,即使学不到也可以留个QQ交流一下,我对你那个自制的打蛋器很感兴趣,能贴个图片学习一下吗,有人说什么广告就广告,你没必要为了证明不是广告就不留联系方式的,有信的有不信的这很正常
  -----------------------------

  好啊,这个我可以教你哦,省得买搅拌机,可以省下2000元了。
  就是买个可以变速的手电钻,去店里,问一下,人家就懂了。
  回来的时候,去五金店,问一下,有没有安装在手电钻的那种打蛋器造型的钻头。不锈钢焊的,一个最多10元。
  实在没有,楼主寄一个给你哦。

  对不起啊,上面的同学,很多回复,楼主有空再慢慢回了。
  以前回家,吃一碗银耳,看一部电影,睡觉。
  现在每次回家,先更新一下帖子,虽然精力不够,但尽量吧。没回复的同学也不要生气哦。
  @Cn95168 2578楼
  累了就早点休息吧!
  支持楼主有关食品安全卫生的想法和做法!

  -----------------------------

  恩早点休息,有空再聊。谢谢你的关心啊。

  我今天在想,既然很多学生都觉得我做的味道比大润发还好吃,我是不是也可以考虑进驻我们这边的超市?
  不过这个后期再说了,目前先把它做稳定了。
  至少要保持做两种以上的口味才好。
  太多种也没必要。好吃的话只要两三种就够了。
  @冰冻爱情酒 2581楼
  我过两天饼机就回来了,16孔的,好像是8.7厘米的,送的配方不好,楼主指点下

  -----------------------------

  怎么才买16孔啊,太少了,我32个都卖不过来了
  那个随设备送的配方真的没用啊,而且做出来的饼成本非常高,鸡蛋加得非常多,也不是好事,有点鸡蛋腥味。
  之前我买设备的时候,也有无聊试验下,想看看会不会比我现在做的还好吃。可是浪费了30多块钱去试验了。
  @冰冻爱情酒 2581楼
  我过两天饼机就回来了,16孔的,好像是8.7厘米的,送的配方不好,楼主指点下

  -----------------------------

  如果可以换货,希望换一下哦,换成32个的
  不然就算你生意好,你更忙不过来哦。
  我一出来就32个,同学都等得半死,你才16个,那可想而知啊。
  @检讨man 2595楼
  楼主啊,首先先祝贺你,找到了自己起码喜欢的生活现在来看,而且又有钱赚,但我想问一下,就是面饼你觉的最关键的注意事项是什么啊,楼主,辛苦了!辛苦了!一定要回复啊!!!!,!

  -----------------------------

  面饼的配比肯定很关键,有时候也不是下重成本就好吃啊,都是有合理的配比的。
  还有火候也很重要,有时候学生都在等,不得不开最大火,可是小火烤出来的才是最好吃的。
  每次学生上课时间,相对时间上可以宽松点,我就用小火慢慢烤,那个时间段过来买的同学最有口福了,我相信能吃到用小火烤出来的一定会再回头的。
到顶部